Головна | Нуждаюсь в совете - Форум бджолярів України  |  Четвер, 28.03.2024, 16:22
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: kirilyuk83  
Форум бджолярів України » Хочу я бджіл розводити... » З чого почати » Нуждаюсь в совете
Нуждаюсь в совете
podorohaДата: Субота, 28.01.2017, 19:11 | Сообщение # 1
Не пасічник
Группа: Пасічники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Мой дед всю жизнь занимался пчелками. Держал довольно не маленькую пасеку (до 100 семей).Но возраст берет свое. Дедушка состарился, пасека запустилась так как некому было ей заниматься. И вот я отучился, получил диплом и сижу без работы... Все родные говорят перепоступать и учиться дальше, но лично я придумываю заняться дедовым делом. Мой дедушка очень хозяйственный мужик, и на пасеке есть все. Начиная от рамок и заканчивая ульями (правда требуют ремонта, но это дело поправимое) Сейчас на пасеке от силы семей 10. Прибыли особо не будет. Я думаю, а что если закупить семьи и забить большой и толстый на учебу. Ибо в наше время возможно заработать только собственными силами, а не работая на дядю. Мояучеба за 4 года, обошлась семье в 54 тысячи. Осознавая это меня душит жаба. Мне бы сейчас эти деньги.... Так вот, если к примеру взять кредит в банке, и закупить семьи, получиться ли с этого что-то??? При условии что у меня в наличии есть все что надо для пасеке и даже больше. Я с детства работал с дедушкой и понимаю в этом деле. Может что посоветует??
 
den333govДата: Четвер, 04.04.2019, 21:38 | Сообщение # 2
Не пасічник
Группа: Пасічники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
пробуйте, у нас тоже пасеку долго держали, а потом был неудачный год, много пчел погибло зимой и надолго это оставили. А ведь все равно потом к пчелкам вернулись
 
matkovalidia94Дата: Четвер, 14.11.2019, 19:57 | Сообщение # 3
Не пасічник
Группа: Пасічники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
спс
 
Форум бджолярів України » Хочу я бджіл розводити... » З чого почати » Нуждаюсь в совете
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


ПОРТАЛ БДЖІЛЬНИЦТВА© 2009-2012
Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона