Головна | Як відреставрувати медогонку? - Форум бджолярів України  |  П`ятниця, 29.03.2024, 11:13
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: pilip12  
Форум бджолярів України » Бджільництво » Обладнання для пасічникування » Як відреставрувати медогонку?
Як відреставрувати медогонку?
Трутень:)Дата: Субота, 05.05.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Справжній пасічник
Группа: Модераторы
Сообщений: 256
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
foster186:
Народ в мене така проблема! Дісталась мені медогонка якою вже 30 років ніхто не користувався оцинковка де не де поржавіла чи можна чимось помалювати з середини якось фарбою або емалю? Дуже хочу відреставрувати.


Я ♥ бджілок!
 
mayheravДата: Неділя, 06.05.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Гол Пасічник на порталі
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 106
Статус: Offline
Я б порадив після промивки змастити соняшниковою олією небагато. І також на зиму, всерівно промивати окропом, А фарбувати не раджу, може з зовні. tongue

Не всегда говори, что знаеш, но всегда знай что говориш.
 
mayheravДата: Неділя, 06.05.2012, 20:53 | Сообщение # 3
Гол Пасічник на порталі
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 106
Статус: Offline
Ше нарив може пригодиться

Hammerite — уникальная система антикоррозийных красок и составов. Английская фирма хаммерайт началась с почти случайного изобретения, сделанного Аланом Фостером в 1961 году с помощью дрели и самодельной центрифуги. Случайного, поскольку волновало блестящего химика и инженера-электрика совсем иное. Он никак не мог взять в толк, почему электроприборы красили в то время в один и тот же унылый серый «молотковый» цвет. Сама фактура поверхности ему очень нравилась (слово «молоток» — «hammer» даже легло в основу названия будущей фирмы). Но вот почему нельзя было варьировать цвет, а главное, наносить краску обычной кистью — с этим его пытливый ум смириться не мог.

Изобретенная Фостером краска встретила восторженный прием не только у профессионалов, но и у «самодельщиков», нашедших ей новое применение. Многие клиенты обращали внимание изобретателя на то, что его краска не только прекрасно ложится на ржавчину, но и надолго «подавляет» ее. Мысль Фостера устремилась в новом направлении. Выяснив причину такого эффекта, он усилил его, введя в формулу жирные кислоты, нейтрализующие ржавчину, частицы закаленного стекла, создающие на поверхности металла своеобразную «броню», а также силиконы для усиления водоотталкивающих свойств. Хамерайт совмещает в себе нейтрализаторы ржавчины, грунт и алкидную эмаль, МОЖЕТ НАНОСИТЬСЯ ПРЯМО НА РЖАВЧИНУ и чрезвычайно быстро высыхает на воздухе. Краской «Хаммерайт» красят сегодня все, что ржавеет и нуждается не просто в долговечной, но и в очень красивой защите.

Особую популярность приобрели разнообразные мастики хамерайт, выпускаемые на основе синтетических восков и ингибиторов коррозии для защиты автомобиля. Превосходя по своим защитным характеристикам едва ли не все из известных сегодня антикоррозийных составов, эти препараты обладают кроме того замечательной легкостью применения. Это особенно важно для людей, предпочитающих обрабатывать автомобиль своими руками.

Согласно опросам, регулярно проводимым английскими социологическими службами для определения популярности торговой марки, до 95% мужчин в возрасте от 18 до 65 неизменно указывают на Hammerite как на ведущего производителя средств борьбы с коррозией. За два года распространения на российском рынке уникальные материалы hammerite приобрели репутацию одного из самых надежных средств борьбы с «рыжей напастью».


Не всегда говори, что знаеш, но всегда знай что говориш.
 
Garmatiy_AndriyДата: Понеділок, 07.05.2012, 15:08 | Сообщение # 4
Почесний пасічник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
як я відреставрував сусідові так почистив як було вище згадано "Тьоскою" протерти олією те місце де поржавіло і КРІМ того я зробив так
розігрів медогонку і поставив туда "ЯРИЙ ВІСК" думаю знаєте який це віск і скерував його по всім куткам медогонку і там де є ржавчина
(МЕд як дехто знає взаємодіє з металом. )
Чи це міф?? а віск ні так я свою щойно куплену медогонку обробив воском багато пішло.....) ну думаю буде добре тільки 1 міль у медогонці (у воскові) чи незаведеться


Щоб стати розумнішим, потрібно грати з більш розумнішим суперником !
 
foster186Дата: Понеділок, 07.05.2012, 20:32 | Сообщение # 5
Не пасічник
Группа: Пасічники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
емаль для ваної (спрей продають) cool витримує високі ткмператури низькі тоже а по емалі коли висохне настоянкою прополіса на спирту два рази покрасити і на сезон стане. Як вам така ідея? cool
 
Форум бджолярів України » Бджільництво » Обладнання для пасічникування » Як відреставрувати медогонку?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:


ПОРТАЛ БДЖІЛЬНИЦТВА© 2009-2012
Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона