Головна | Двухматочое и двухсемейное пчеловодство. - Сторінка 2 - Форум бджолярів України  |  Субота, 27.04.2024, 04:42
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: kirilyuk83  
Форум бджолярів України » Бджільництво » Догляд за бджолами » Двухматочое и двухсемейное пчеловодство.
Двухматочое и двухсемейное пчеловодство.
ЗацікавленийДата: Вівторок, 14.12.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Відвідувачі





Согласен.Но обидно когда многих пчеловодов (особенно начинающих) водят за нос, обещая сверх доходы за короткий промежуток времени без больших затрат времени и сил. Так может нас вводят в заблуждение многоматочным пчеловодством или стараются продвинуть дальше по пути прогрессии ?
Может есть еще кто это испробовал на практике? Буду очень рад поделится опытом-собираюсь испробовать в следующем сезоне на своей пасеке....
 
ЗацікавленийДата: Вівторок, 14.12.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Группа: Відвідувачі





Только, чем бы не занялись, не работайте с валютой. По настоящему, уже около 2 лет, как многие отошли от работы с валютой. Почему? Информацией не владею. Но этот факт наблюдаю.
 
ЗацікавленийДата: Вівторок, 14.12.2010, 20:22 | Сообщение # 8
Группа: Відвідувачі





Даже не знаю как ответить-но риск в пчеловодстве думаю что оправдан (в пределах разумного разумеется). Никто не обидится на меня здесь в случаи провала или неудачи кроме самого себя и пчел. Думаю время и опыт покажет правильное решение
 
ЗацікавленийДата: Вівторок, 14.12.2010, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Відвідувачі





Господа, теоретики, вы съехали с темы, по двуматочному содержанию пчелиных семей интересуйтесь у тех кто с этим работал и достиг каких либо результатов. Валюта, торговля... Каков предмет обсуждения ?:)))) Или давайте будущее обсудим?:))) Пойдём от обратного, представим идеальные двуматочные семьи и сочиним для них удобные вам методы?:))))
 
ЗацікавленийДата: Вівторок, 14.12.2010, 20:22 | Сообщение # 10
Группа: Відвідувачі





Я тоже хочу попробовать двухсемейные ульи. а именно поселить над основной семьей (во второй корпус) противороевой отводок, но через сплошную перегородку. Летки в противоположные стороны. К медосбору объединю, а буду отсаживать вторую матку перед объединением или сами разберутся посмотрим
 
Форум бджолярів України » Бджільництво » Догляд за бджолами » Двухматочое и двухсемейное пчеловодство.
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:


ПОРТАЛ БДЖІЛЬНИЦТВА© 2009-2012
Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона